Справка 2 ндфл должна быть запрошена по моему письменному запросу?

• г. Москва

Справка 2 ндфл должна быть запрошена по моему письменному запросу?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

При увольнении, бухгалтерия должна предоставить Вам справку, в ином случае, по Вашему заявлению.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Добрый день. Работодатель обязан выдать справку 2-НДФЛ работнику по его требованию в течение трех дней.

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

ТК РФ, Статья 62. Выдача документов, связанных с работой, и их копий

По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.

Работник обязан не позднее трех рабочих дней со дня получения трудовой книжки в органе, осуществляющем обязательное социальное страхование (обеспечение), вернуть ее работодателю.

Пишите заявление в вашу бухгалтерию, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.