Возможно ли банку запросить данные в налоговой и пенсионном фонде без справки 2-НДФЛ?

• г. Москва

Может ли банк "подсунуть" запрос (разрешение) на проверку данных в налоговой и пенсионном фонде, если даже не была запрошена справка 2-ндфл?

Ответы на вопрос (6):

что значит подсунуть ? Смотрите, что подписываете, вычеркивайте то с чем не согласны

Здравствуйте, Ирина!

Сам банк этим заниматься не будет. Опишите ситуацию конкретнее, чтобы можно было дать ответ.

уточните ваш вопрос

Здравствуйте.

Да, может

Я имела ввиду есть ли такое в практике банков? Могут ли они вместе с запросом-заявкой и прочими документами (которые пишутся ооооочень мелким шрифтом) подложить документ-разрешение на проверку моих данных в пенсионном фонде и налоговой? (ведь у них нет разрешения на проверку этих данных самостоятельно)

Согласие на обработку персональных данных может быть сформулировано по разному: что вы даете право третьим лицам (например, в связи с проверкой на возможность заключения договора) обрабатывать ваши персональные данные. Если Вы сомневаетесь об объеме вашего согласия на обработку ваших данных, то можете запросить это соглашение у банка, если у вас его нет. Или отозвать ваше согласие на обработку и хранение ваших персональных данных.