Как получить вид на жительство в Узбекистане после утери паспорта

• г. Кемерово

Я гражданин республики Узбекистан, имеющий РВП, в период прохождения мед. коммиссии для оформления вида на жительство, утерял паспорт Узбекистана. У меня есть заверенные нотариусом копии переводов паспорта. Что мне делать, чтобы получить вид на жительство?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Сначала нужно восстановить паспорт, без этого никак, первым делом обратитесь в Посольство Узбекистана с данным вопросом, может быть они решат Вашу проблему, и Вы сможете восстановить паспорт не выезжая в Узбекистан, и спокойно оформить документы на ВНЖ.

К сожалению, для оформления вида на жительство, требуется оригинал вашего паспорта гражданина узбекистана. Завереннаой копии, даже в нотариальной форме, будет недостаточно.