Можно ли узнать как нужно написать заявление судебным приставам о том, чтобы они выдали копии о наложении ареста моих счетов.

• г. Подольск

Можно ли узнать как нужно написать заявление судебным приставам о том, чтобы они выдали копии о наложении ареста моих счетов.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Вам необходимо написать заявление на имя пристава-исполнителя в свободной форме с просьбой выдать вам копии постановлений о наложении арестов.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Обратитесь к приставам и запросите, копии постановлений о наложении арестов на счета должны направляться должнику.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись.

Статья 37 ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения 1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ. 2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку. 3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки. Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Спросить
Пожаловаться

Арест счетов судебными приставами.

С моих счетов высчитывают детские пособия и алименты все до копейки. К приставам ходила и все безрезультатно. Суд отменил решение о снятия ареста. Что делать и как мне вернуть все эти деньги, что они отобрали у моих детей?

Как написать заявление в прокуратуру на арест моих счетов судебными пристовами и арест денежных средств и блокировки карт с деньгами?

Истец попросил в исковом заявлении наложения ареста на имущество. Судебные приставы наложили арест, но в окончательном судебном решении иск остался не удовлетворённый. Чтобы пристав снял арест нужно самому к ним прийти с судебным решением или судья направит приставу решение?

Возбуждено исполнительное производство судебными приставами я узнал о нем когда был арестован счёт, было вынесено заочное решение мирового судьи. Скажите если я напишу заявление об отмене заочного решения и копию заявления об отмени заочного решения завереную судом отнесу судебным приставам они снимут арест с банковских счетов?

Скажите пожалуйста может ли сбербанк самостоятельно наложить арест на мои счета (имею долг в другом банке) судебные приставы арест не накладывали и как мне отменить арест моих счетов. Какие документы мне должен предоставить сбербанк о законом наложении ареста.

Как приставам написать заявление чтобы они вернулись списанные детское пособие с моих счетов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Е. С. Квашнин обратился в службу судебных приставов с заявлением об обязании Р. Р. Ногриева передать взыскателю автомобиль «Фольксваген-гольф». К заявлению о возбуждении исполнительного производства Е. С. Квашнин приложил исполнительный лист и ходатайство о наложении ареста на автомобиль. Судебный пристав-исполнитель вынес постановление о возбуждении исполнительного производства, но в удовлетворении ходатайства о наложении ареста на автомобиль отказал, сообщив Е. С. Квашнину, что арест на автомобиль может быть наложен либо по определению суда либо в исключительных случаях по постановлению судебного пристава-исполнителя.

Так как Е. С. Квашнин не представил судебному приставу-исполнителю доказательств необходимости наложения ареста на автомобиль, судебный пристав-исполнитель не находит оснований для наложения ареста на автомобиль «Фольксваген-гольф». Е. С. Квашнин потребовал, чтобы отказ о наложении ареста на автомобиль был оформлен документально. Судебный пристав-исполнитель вынес постановление об отказе в удовлетворении ходатайства Е. С. Квашнина о наложении ареста на автомобиль.

Правильны ли доводы судебного пристава-исполнителя?

Какие ошибки допущены по делу?

В каких случаях и кем налагается арест на имущество в ходе исполнительного производства?

Может ли быть наложен арест на имущество до возбуждения исполнительного производства?

Мировой судья выдал судебный приказ на взыскания долга, который нужно отнести судебным приставам. У меня вопрос по его формату. Это должен быть оригинал или копия? Мне выдали копию чёрнобелую, но с печатями. Это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение