Завершение срока отсрочки и призыв в армию - вопросы о передаче дела в следственный комитет и дальнейшие действия

• г. Челябинск

Вопрос по армейской части. Ситуация следующая (скорее всего типовая). Исполнилось 27 лет, пошел в военкомат за ВБ, до 27 лет была отсрочка по обучению и отсрочка по состоянию здоровья, примерно с 24-26 никаких дальнейших действий не совершал. Само собой никаких повесток не подписывал, никаких объяснений не давал. Но это предыстория. Собственно сейчас явился в военкомат и мне военком сразу дал повестку на призывную комиссию, на нее явился. Вынесли решение передать мое дело в следственный комитет единогласно. Вопрос: как же теперь быть? Примет ли следственный комитет данное дело? Или это просто раздувание щек, из серии "мы за тобой бегали, теперь побегай и ты". Как поступить в данной ситуации? К чему быть готовому?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

примет проведет проверку требуется больше информации ывероятно дело все же не возбудят

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Здравствуйте! В данном случае если у вас есть отсрочка по данному обстоятельству значит нет доказательств у военомата, о том что вы злостно уклонялись от военной службы