Недавно погиб, имеем ли мы право на пенсию по потере кормильца?

• г. Москва

С мужем в разводе, но он платил алименты и на сына и на меня. Недавно погиб, имеем ли мы право на пенсию по потере кормильца? Или хотя бы дочь или нет, так как в разводе были?

Огромное вам спасибо.

Ответы на вопрос (2):

вам необходимо обратиться в отдел социальной защиты населения по месту жительства

Добрый вечер, вне зависимости от того состояли Вы в браке с отцом ребёнка ли нет, если он таковым был признан при жизни, то Ваши дети имеют право на пенсию по потери кормильца вплоть до 18 лет, а так же до 23 лет, в том случае, если ребёнок обучается в высшем учебном заведении либо до 21 года, если он обучается в коледже либо техникуме, в любом случае до оканчания УЗ, при условии что обучение очное дневное. Вам необходимо обратиться в ПФ РФ.