Вопрос о необходимости оплаты пеней за просроченную поверку газового счетчика

• г. Краснодар

У нас просрочена поверке газового счетчика 9 месяцев, прислали задолженность 15000 рублей за эти 9 месяцев, как мне сказали это насчитали по нормативам потребления газа на жилой дом, а по счетчику идет задолженность 8000 если я оплачу 15000 рублей, нужно ли мне еще платить по паказаниям счетчика 8000.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет, если Вы оплатите по нормативам, счетчик уже не будет применяться. И он никак не может учитываться, если просрочена поверка.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы уплатите задолженность, Вам необходимо сразу зафиксировать и передать новые показания (в платежке).. При этом Ваш долг будет погашен, а отсчет начнется с показаний, на момент оплаты. Таким образом платить еще и по счетчику Вам не надо.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Лариса! В случае оплаты по нормативу Вам уже не надо будет платить по показателям. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Просрочена поверка газового счетчика на 2 месяца, по каким нормативам рассчитывается потребление газа за этот срок? Есть ли правила расчета по среднегодовому потреблению.

Контролер снял показания счетчика газа. Сфотографировал счетчик и выписал акт о том что нарушений нет. Через время приходит предупреждение о задолженности 11 тыс за нарушения клейма на мастике которое ставил метролог после поверки счетчика в 2013 году.11 тыс насчитали по нормативу за 6 мес. Я сделала снова поверку счетчика и метролог выписал свидетельство о поверки до 2025 года. Специалист так же сказал что на счетчике заводские пломбы и вмешательства в счетчик не было. Я написала заявление на опломбировку счетчика в межрегионгазе после поверки но там мне отказали. Сказали что пломбировать не будут счетчик они его выбраковали и что нужно поставить новый. А время идет и они будут начислять потребление газа так же по квадратуре. Имеют ли они право не опломбировать счетчик и начислять мне по нормативу за 6 мес если я оплачивала по счетчику все это время.

Просрочена поверка газового счетчика на 8 месяцев. Расчет газа делают по нормативу, что почти в 2 р. больше, чем по счетчику. Образовалась задолженность. Поверку не делают из-за образованной задолженности. Как сделать поверку с задолженностью и доказать что газовый прибор исправлен и ущерб не нанесен газовщикам.

Просрочен срок поверки газового счетчика выставлен счет на оплату по нормативам, кто должен проводить поверку.. счетчик эксплуатировался 8 лет, а срок поверки считают с года выпуска.

У нас появилась задолженность по оплате за газ когда пришла квитанция на оплату газа за этот месяц 30000 тысяч рублей и что наш счетчик просрочен по поверке уже как год до этого никаких квитанций с задолженностью и просрочками счетчика не было за прошлый месяц у нас даже была переплата на 1500 тысячи В сердине августа месяца приходил техник проверял котлы колонки и счетчики ни каких замечаний по счетчику он не записал и не сказал. Уведомлений по поверки счетчика не получали ни разу за год. Объясните что нам делать?

Срок поверки газового счетчика истек 31.12.20 г. Заявку на поверку счетчика подал 13.01.21 г оплатил поверку. Поверили счетчик 19.01.21 г. Как оплачивается потребление газа с 31.12. 20 г. по 19.01.21 г.: 1) По среднему потреблению за год или по нормам?

Своевременно не сделали поверку газового счётчика (просрочили на 4 месяца, после поверки счётчик оказался исправным) за это время нам Газовый участок считал оплату за газ по нормативам, а мы платили согласно счётчика, эти 4 месяца. Они нам в квитанции писала что у нас есть задолженность, но мы продолжали платить согласно счётчика. Имеют ли они права требовать с нас эту задолженность? Если нет, но на какой нормативно-правовой акт мы можем сослаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Просрочка поверки газового счётчика три месяца за этот период начисление шло по нормативам. После поверки счётчика установлено. Что он исправен и подлежит дальнейшей эксплуатации. Должны ли они мне сделать перерасчёт согласно показаниям фактического потребления газа по счётчику.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение