Вопрос о необходимости оплаты пеней за просроченную поверку газового счетчика

• г. Краснодар

У нас просрочена поверке газового счетчика 9 месяцев, прислали задолженность 15000 рублей за эти 9 месяцев, как мне сказали это насчитали по нормативам потребления газа на жилой дом, а по счетчику идет задолженность 8000 если я оплачу 15000 рублей, нужно ли мне еще платить по паказаниям счетчика 8000.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет, если Вы оплатите по нормативам, счетчик уже не будет применяться. И он никак не может учитываться, если просрочена поверка.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Если Вы уплатите задолженность, Вам необходимо сразу зафиксировать и передать новые показания (в платежке).. При этом Ваш долг будет погашен, а отсчет начнется с показаний, на момент оплаты. Таким образом платить еще и по счетчику Вам не надо.

Здравствуйте, Лариса! В случае оплаты по нормативу Вам уже не надо будет платить по показателям. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.