Украден паспорт и имеется копия решения суда о признании потерпевшей - какую сумму госпошлины нужно заплатить?

• г. Саратов

У меня украли паспорт на руках есть копия решения суда о признании меня потерпевшей! Какую сумму госпошлины должна я заплатить? 1500 как за утерю?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Да, причём квитанцию об уплате вам должны выдать в УФМС Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Доброго времени суток!

ВЫ не должны платить штраф - только госпошлину за выдачу нового паспорта

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Добрый день. Сумма госпошлины будет 1 500 рублей.

Кроме того, возможен штраф.

Статья 19.16 КОАП РФ

Умышленные уничтожение или порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо небрежное хранение документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), повлекшее утрату документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.

Но так как паспорт украли, состава правонарушения нет.

Так как в отношении вас было совершено преступление, протокол и штраф не должны составляться. Оплачиваете только государственную пошлину за выдачу паспорта.