Продали авто перекупщику, в договоре продажи как покупателя он вписал не себя, а какого-то не извечного нам человека.

• г. Ижевск

Продали авто перекупщику, в договоре продажи как покупателя он вписал не себя, а кокого-то не извечного нам человека.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, это плохо. Потом что в случае спора, данный договор однозначно может быть признан недействительным.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, почему так произошло, у вас возникли какие-либо проблемы теперь с переофрмлением или с покупателем? Нуно больше информации.

Спросить
Пожаловаться

Продал автомобиль перекупщику. Договор купли-продажи не составляли. Перекупщик продал автомобиль новому покупателю. Как получить договор купли-продажи (продавец на связь не выходит). Координаты нового покупателя не известны. Спасибо.

8 июня я продала свой авто перекупщику, получила от него договор купли продажи с его данными и распиской в получении мной денег. В ПТС я поставила только подпись, а ФИО нового владельца не вписала. Зная что машину не обязательно снимать учета, я дала перекупщику еще 2 чистых бланка договор купли-продажи со своей подписью.15 июня я позвонила перекупщику спросить, поставил, ли он авто на учет.. но оказалось, что он машину продал другому, и появился новый договор, перекупщик привез мне копию другого договора, в котором указывалось, что я продала эту машину другому человеку и с другой датой... как мне быть, я хочу побыстрее снять машину с учета с каким договором купли продажи мне ее нужно ехать сниимать.. с оригиналом перекупщика или с копией другого покупателя..

Продал автомобиль знакомому перекупщику. Составили Договор купли продажи в 3 экземплярах (нотариально), получил от перекупщика копию Договора купли продажи, копию его паспорта, копию моего ПТС и деньги. С моей стороны передал копию своего паспорта, стс, птс, сервисную книжку и 2 комплекта ключей и 2 договора купли продажи. В ПТС записали меня, перекупщик не вписывался в ПТС, туда будет вписан новый покупатель (в последующем новый собственник) - перекупщик потом передоставит копию ДКП между ним и покупателем и копию ПТС, где буду вписан я и покупатель. Вопрос: мне в ГИБДД нужно будет обратиться

с документами для прекращения действия регистрации автомобиля, когда перекупщик оформит сделку между собой и покупателем или это только нужно будет новому покупателю в 10 дневный срок перерегистрировать авто на себя? Вопрос 2: В налоговую нужно будет предоставить документы, что я больше не собственник автомобиля?

Продавец (юрлицо), первый покупатель (перекупщик) перепродает второму покупателю. Можно ли в ПТС не вносить перекупщика, предъявив в ГИБДД при регистрации 2 договора: от продавца перекупщику и от перекупщика покупателю. И если так можно, то кто расписывается как прежний владелец и как новый владелец?

Хочу купить авто, у перекупщика только договор купли продажи с прошлым владельцем, в ПТС перекупщик не вписан. Как сделать правильно, чтобы я мог нормально переоформить машину?

Продали неновый автомобиль по договору купли продажи. Через три месяца эксплуатации машина сломалась и покупатель хочет расторгнуть договор купли продажи. При продаже авто отвечала всем требованиям. В договоре покупатель указал, что претензий к техническому состоянию авто у него нет. есть ли вероятность расторжения этого договора?

Перекупщик зарегистрировал авто на себя и продал. Если первый продавец опротестует ДКП с ним, это будет проблема только перекупщика или покупателя тоже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я покупаю машину (снята с учета в начале года) у перекупщика. Есть договор купли-продажи между перекупщиком и первым владельцем авто. Перекупщик вписан в ПТС, но машину на учет не ставил.

Я отдал автомобиль перекупщику для продажи. Получил от него большую часть денег. Остальное договорились при продаже авто. В итоге авто продано без моего ведома. Мою подпись перекупщик потделал. Автомобиль зарегистрировали на нового покупателя которого я не видел и денег от него не получал. Как мне вернуть свой автомобиль? Можно ли признать договор купли продажи не действительным на основании подчерковедческой экспертизы? Спасибо.

Купил авто лада приора у перекупшика за наличные. Через год наложили арест на регистрационные действия. Перекупщик путем мошенничества получил авто из автосалона. Мошейника посадили перекупщик остался на свободе. Могу ли я снять запрет на регистрационные действия через суд если да то подскажите куда и как обратиться. У меня на руках договор купли продажи от перекупшика на меня и договор купли продажи от автосалона на перекупшика.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение