Есть договор купли-продажи между перекупщиком и первым владельцем авто.

• г. Волгодонск

Я покупаю машину (снята с учета в начале года) у перекупщика. Есть договор купли-продажи между перекупщиком и первым владельцем авто. Перекупщик вписан в ПТС, но машину на учет не ставил.

Ответы на вопрос (1):

Заключить договор купли-продажи, чтобы вас вписали в ПТС и поставить (если желаете) машину на учет в ГАИ.

Спросить
Пожаловаться

Купил автомобиль у перекупщика, а предыдущий хозяин прекратил временную регистрацию авто. Внесли запись в ПТС (данные перекупщика). Перекупщик не ставил на учёт и перепродал мне. Нужно ли перекупщику расписываться в ПТС при продаже в чистой графе о том что он был хозяином.

22.05.2015 купил автомобиль у перекупщика. В ПТС была роспись бывшего хозяина. Я туда вписался. Составили 3 договора купли-продажи, только не на перекупщика ДКП, а на реального хозяина авто. Я сделал страховку, со всем пакетом, документов пришел в ГИБДД и мне сказали, что авто 22.05.2015 была снято с учета, и ДКП является поддельным. Я смог найти реального хозяина, он сказал, что действительно продал перекупщику авто, тоже оформлял ДКП с ним, только перекупщик не вписывался в ПТС, а продавец поставил свою роспись там. И реальный хозяин, 22.05.2015 пришел в ГИБДД и снял машину с учета. Как мне быть сейчас? Как поставить машину на учет? На руках есть все документы необходимые, в ПТС я как бы у бывшего хозяина купил машину, но по факту между нами есть перекупщик, и хозяин машины наверно когда снимал ее с учета, пришел в ГИБДД с паспортом своим и ДКП, где фигурирует он и перекупщик. Сейчас у меня проблемы, возможности перекупщика вписать в ПТС нет. Машина снята с учета. Как быть?

Купил машину у перекупщика. Он купил ее у страховой компании. Машина снята с учета. Смогу ли я поставить ее на учет, без договора купли продажи между страховой и перекупщиком. (потребуют ли в гаи) купли продажа между мной и перекупщиком есть.

Хочу купить авто, у перекупщика только договор купли продажи с прошлым владельцем, в ПТС перекупщик не вписан. Как сделать правильно, чтобы я мог нормально переоформить машину?

Как правильно приобрести машину, если у перекупщика есть ДКП с предыдущим владельцем, но в ПТС перекупщик не вписан, хотя машина уже снята с учёта с конца марта. Как правильно оформлять сделку? Спасибо.

Купил машину у перекупщика, а последний собственник снял её с учёта на основании договора купли продажи. Перекупщик не ставил на учёт и продал мне. поставят мне на учёт в гибдд в другом крае без собственника?

Купил автомобиль у перекупщика, оформили ДКП от первого хозяина, перекупщик отдал мне свой ДКП. Перекупщик себя в ПТС не вписывал.

Машину по договоренности я на учет в ГИБДД не ставил. Через полгода первый хозяин снял машину с учета в ГИБДД по ДКП с перекупщиком. Я сейчас хочу подать документы на регистрацию машины на себя по ДКП от перекупщика и поставлю дату в ДКП не более 10 суток до подачи документов в ГИБДД. Получится, что перекупщик владел машиной больше полугода без регистрации в ГИБДД. Вопрос: Должен будет перекупщик оплачивать налог за владение машиной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, если я покупаю машину у перекупщика, у него есть договор купли-продажи с старым владельцем и ксерокопия паспорта старого владельца с его подписью "живой",но перекупщик не вписан в птс, смогу ли я поставить машину на учет с записью в ПТС на мое имя? Законна ли такая продажа и не будет ли потом проблем?

Купил автомобиль у перекупщика, оформили ДКП от первого хозяина, перекупщик отдал мне свой ДКП. Перекупщик себя в ПТС не вписывал. Машину по договоренности я на учет в ГИБДД не ставил. Через полгода первый хозяин снял машину с учета в ГИБДД по ДКП с перекупщиком. Вопрос: если я подам документы на регистрацию машины на себя по ДКП от первого хозяина, то не откажут ли в регистрации машины на меня?

Купил машину у перекупщика по договору купли продажи он вписан в птс и нету договора между ним и собственником в мрео отказали в регистрации так как нет дкп собственника. Перекупщик испарился как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение