Приставы арестовали детский счёт, карту разблокируют, а деньги возвращать не хотят, возможно ли вернуть деньги через суд?

• г. Ставрополь

Приставы арестовали детский счёт, карту разблокируют, а деньги возвращать не хотят, возможно ли вернуть деньги через суд?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, возможно. Пишите претензию и требуйте вернуть деньги. Если не вернут то обратитесь в суд с заявлением. Так же можете обратиться в прокуратуру с жалобой на действия судебного пристава исполнителя..

Здравствуйте! Целесообразно подать в суд на бездействие пристава в рамках КАС РФ. Но не факт. Может быть и так, что у банка проблемы технические.