В случае смерти сына, может ли жена претендовать на мою собственность и могу я выписать внука и продать квартиру?

• г. Кемерово

У меня однокомнатная квартира в собственности. В квартире прописан сын и внук. Внука прописал сын. Жена сына прописана в другом месте. Сын без надёжно болен. В случае смерти сына, может ли жена претендовать на мою собственность и могу я выписать внука и продать квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Супруга сына на Вашу квартиру претендовать не вправе! Дети должны проживать с одним из родителей! После смерти сына Вы сможете выписать внука и смело продать квартиру!!!

Жена претендовать на Вашу собственность не сможет. Выселить и снять с регучета внука Вы сможете, если докажите, что он у вас не живет и выехал к матери на другое место жительства. Продать квартиру вы сможете даже с внуком, но цена будет меньше.