Отказ ЗАГС в изменении свидетельства о рождении из-за ошибки в отчестве матери - проблемы с получением пособия по потере кормильца

• г. Иркутск

Здравствуййте. Загс отказал внести изменения в св во о рождение ребенка. Потому что в отчестве мамы ошибка. А суд требует медициннмкую справку с род дома где был рожден ребенок. А роддом в другой стране да и прошло 9 лет. мы не можем получить пособие по потери кормильца по омучто у детей разное отчество мамы у одного ребенка Камоовна а другого Камои.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте! В данном случае надо в обращаться в суд с заявлением об установлении факта, имеющего юридическое значение.

Добрый вечер. Вам необходимо обращаться с заявлением в суд и исправлять в суде суде ошибку на основании статьи 264 ГПК. Хорошего приятного вечера.

Нужно запрашивать информацию из этого роддома. Это можно сделать либо через МИД, либо через органы юстиции в РФ. Суд Вам тут не поможет

Мы уже обратились в суд но он требует справку с мед учереждения где был рожден ребенок. А это в другой стране! Что теперь из за ошибки ребенок не будет получать пособие?

Существует строгая процедура, установленная законом. Если суд требует с вас предоставить данную справку, значит ее нужно предоставить.

Здравствуйте, заявите ходатайство письменное что бы суд сам запросил данную справку в лечебном учреждении. Если это страна СНГ то предоставят без проблем. Если нет, то через посольство в этой стране.

Если в свидетельстве о рождение ребенка отчество отца указано как Жоржович а в его паспорте и в других документах Жоржи. Как отчество отца поменять в св ве о рождении ребенка?

Доброе время суток.

Сначала обратитесь в ЗАГС с заявлением о внесении изменений в актовую запись о рождении ребенка. В случае отказа - обращайтесь в суд.