Проблемы с регистрацией УВМС из-за паспорта старого образца - что делать племяннице?

• г. Екатеринбург

У племянницы было рвп теперь регистрация закончилась новую регистрацию увмс не разрешает т.к. паспорт старого образца (хотя он действителен до 18 года.-подскажите как ей поступить правильно ехать на границу или а посольство в москву.

Ответы на вопрос (3):

Татьяна!

Если срок РВП истек, совершенно не важно, какой у неё паспорт, просто у Вашей племянницы с окончанием РВП нет больше законных оснований для нахождения в РФ, и она обязана выехать из РФ. Вероятнее всего, она гражданка Узбекистана (хотя Вы в своем вопросе почему-то не указали её гражданство), и, не смотря на то, что в Узбекистане проходит обмен паспортов, выехать из РФ именно в Узбекистан она сможет по имеющемуся у неё паспорту. Рада была помочь.

Рвп еще не закончилось но в уфмс не стали продлять регистрацию ссылаясь на паспорт старого образца законно ли они поступили.

Здравствуйте Татьяна. Они поступили вполне законно, если у вас паспорт старого образца, значит он уже недействителен и его нужно обязательно поменять