Необходимые документы и процедура регистрации гражданина Украины (ДНР) на миграционном учете - роль постоянной регистрации и вопросы собственности

• г. Ростов-на-Дону

Какие нужны документы принимающей стороне (физ. лицу), чтобы поставить на миграционный учет гражданина Украины (ДНР)? Достаточно ли постоянной регистрации в квартире или нужно быть собственником помещения? Если нужно быть собственником, а собственник находится в другом городе, как зарегистрировать?

Ответы на вопрос (2):

Для того что бы зарегистрировать кого то в помещении необходимо быть собственником, потлму только он имеет право решать вопросы о пользовании квартирой.

Никак не зарегистрируете. Только собственник имеет право поставить на регистрационный учет гражданина в своем жилом помещении.