Что делать, если пришло СМС сообщение о аресте денежных средств без явных причин?

• г. Владивосток

У меня такой вопрос: мне пришло СМС сообщение на тел. Арест денежных средств, от судебных приставов. Уточнил в сбербанке, да есть пастоновление о аресте. У меня нет просроченных кредитов, штрафов и др. Не получал уведомление, и каких либо сообщения. Не знаю за что! Подскажите пожалуйста, что в данном случае делать?

Моя Эл. почта. aleksandr.solovev.1979@mail.ru

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Вам надо обратиться к приставу, который наложил арест.

Возможно, что есть штрафы о которых Вы не знаете, или другие долги.

Посмотрите на сайте приставов по своим ФИО о наличии долгов

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "Об исполнительном производстве"

Обратитесь в службу судебных приставов с заявлением ознакомится с материалами исполнительного дела. Ознакомившись узнаете на основании какого решения и за что наложили арест.

Александр, здравствуйте.

Надо выяснять за что. Обращайтесь к судебным приставам исполнителям, только они Вам могут сказать за что. Либо зайдите на сайт ФССП и проверьте все свои задолженности.Всего хорошего.

Здравствуйте. На официальном сайте ФССП России вы можете это узнать http://fssprus.ru/iss/ip/ .

Если сайт выдаст информацию, что имеется возбужденное исполнительное производство, то будет указан конкретный судебный пристав, у которого дело находится. Если связаться по указанному там же телефону не получится, нужно будет взять паспорт и съездить встретиться с ним в отдел в часы приема.