Безправное обращение с ветераном труда - 101-летняя бабушка получает мизерную пенсию в размере 7200 рублей
₽ VIP

• г. Богучар

Моей бабушке 101 год, её пенсия составляет 7200 руб, при том что она является тружеником тыла, ветераном труда, стаж работы в колхозе 37 лет. Подскажите правильно ли начислена пенсия? Судя по тому сколько получают знакомые моей бабушки в 85 летнем возрасте из её окружения, то бабушка получает просто мизер...

Ответы на вопрос (2):

Ольга. а пенсия не определяется по окружающим. а только по стажу и заработку.

В первую очередь вопрос надо задавать в ПФ. Думаю, что в пенсионном деле практически отсутствует заработок. Поэтому и размер пенсии низкий.