Отказ районного отдела судебных приставов в приеме заявления по исполнительным листам вызывает вопросы по взаимным выплатам сторон?

• г. Барнаул

По исполнительным листам одного и того же суда истец и ответчик должны выплатить друг другу определенные суммы, почему районный отдел судебных приставов по месту жительства отказывается в приеме заявления.

Ответы на вопрос (4):

Заявление о возбуждении исполпроизводства и исполнительный лист подается по месту жительства должника, поэтом у истца и ответчика разные подразделения службы СП.

Здравствуйте.

Вы не укзали где конкретно проживают эти лица?

В пределах одного и того же района?

Или же по месту разных районов?

Это важно для ответа на вопрос.

Здравствуйте! Из собственного опыта могу посоветовать записаться на личный прием к руководству судебных приставов. Мера довольно эффективная.

Этот вопрос адресуйте в ОСП, а правомерность отказа - к юристам. ИЛ предъявляется по месту жительства должника, указанного в исполнительном документе.