Подскажите, буду ли я платить налог с продажи участка, который я унаследовал и переоформил на себя в собственность?

• г. Елизово

Я вступил в наследство земельным участком в 2008 году. А переоформил его на себя в собственность спустя 8 лет в 2016 году. Сейчас я решил его продать за 350 000 рублей. Подскажите пожалуйста буду ли я платить налог с продажи или нет?

Ответы на вопрос (3):

Я вступил в наследство земельным участком в 2008 году. А переоформил его на себя в собственность спустя 8 лет в 2016 году. Сейчас я решил его продать за 350 000 рублей. Подскажите пожалуйста буду ли я платить налог с продажи или нет?
Да, будете платить, так как земля в официальной собственности менее 5 лет.

Нет вы не будете платить налог с продажи земельного участка поскольку право собственности этим участком более 3 лет и стоимость участка менее 1 миллиона рублей.

Здравствуйте! Налог платить не будете. Право собственности возникло в 2008 г., дата выдачи свидетельства роли не играет. Ст.217,220 Налогового Кодекса.