15 дней без ответа - что делать, если полиция не реагирует на заявление о краже?

• г. Ставрополь

Я подал заявление о краже прошло уже 15 дней с того момента а от полиции не слуха не духа как быть кто его украл уже известно ещё при подачи заявления как быть и что мне делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, вы можете лично обратиться в отдел полиции и узнать, какое решение было принято по вашему заявлению.

Удачи вам и всего наилучшего

Полиция обязана была принять решение в соответствии со ст. 144-145 УПК РФ в 3-х дневный срок, максимум в 10-дневный. Напишите жалобу в районную прокуратуру.

Добрый день! Позвоните в дежурную часть отделения полиции по месту подачи заявления! Если результата не будет-нужно писать жалобу на бездействие работников правоохранительных органов! Лучше, чтобы это сделал специалист, обратитесь за помощью к адвокату!

Добрый день!

По Вашему заявлению уже проведена проверка в порядке ст. 144 УПК РФ и принято решение в соответствии со ст. 145 УПК РФ,

Предполагаю что уголовное дело возбуждено, Вам позвонят и вызовут на допрос в качестве потерпевшего!

Срок предварительного следствия 2 месяца!

Всего доброго, адвокат Слащева А.Н. Ставрополь.