Суммируется ли стаж при выходе на пенсию в России при переезде гражданина Белоруссии?

• г. Барановичи

Я гражданин Белоруссии. Стаж в Белоруссии после распада СССР 10 лет. Переезжаю в Россию на ПМЖ к детям, хочу там оформить вид на жительство и трудоустроиться. А так как в России необходимо иметь стаж 8 лет будет ко мне применено суммирование стажа при выходе на пенсию в России?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Можете не переживать, безусловно, ваш стаж будет суммироваться и учитываться в России - обязательно на основании ФЗ РФ "О страховых пенсиях"