Осужденный не имеет право на условно досрочное освобождение

• г. Краснодар

Осужденный по п. «б» ч. 4 ст. 226 УК РФ к 6 годам лишения свободы, отбывал наказание в колонии общего режима. Через год он обратился к администрации исправительного учреждения с просьбой о его условно досрочном освобождении.

Какой ответ может получить осужденный на свою просьбу?

Ответы на вопрос (2):

Через год он обратился к администрации исправительного учреждения с просьбой о его условно досрочном освобождении.

Какой ответ может получить осужденный на свою просьбу?

должен отбыть 3/4 срока.

Уважаемая Юлия! часть 4 п. "б" ст.226 УК РФ Хищение либо вымогательство оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств. Деяния предусмотренные частями, второй, или третьей настоящей статьи, если они совершены: б).с применением насилия опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия.

Очень кратко, приблизительно, предположительно ответ может быть получен следующий:" Согласно вышеназванной статьи условно-досрочное освобождение Вам может быть применено только после фактического отбытия не менее 2/3 срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление, то есть через 4 года, при условии положительной характеристики по месту отбывания в исправительной колонии общего режима, отсутствии исков и.т..д С уважением Владимир Александрович.