РВП ВНЖ и материнский капитал

• г. Москва

Могу ли я, будучи гражданкой другого гос-ва, но имеющая рвп или внж РФ, претендовать на материнский капитал? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Нет, материнский капитал может получить только гражданка Российской Федерации. Удачи Вам и всего хорошего!

Здравствуйте! Нет не можете, на материнский капитал имеют право только граждане России. Вы можете претендовать только на минимальные пособия на детей, если вы не работающая, но состоите в зарегистрированном браке с гражданином РФ, и имеете рвп.

Здравствуйте! Нет, не можете получить сертификат на материнский капитал, так как не являетесь гражданской РФ. Кроме того, дети также должны иметь гражданство РФ.

Здравствуйте.

Материнский капитал может получить только гражданка РФ, вы к сожалению, матерински капитал оформить не сможете.