Драка на рабочем месте с участием неработающего человека - возможные последствия и способы их решения

• г. Екатеринбург

Произошло драка на рабочем месте, один из них нигде не работает. Заявление работник не писал, какие могу быть последствия? Сказали что будут смотреть от степени тяжести, и если степень тяжечти высокая то автоматически заведут уголовное дело! Это так и как это можно решить?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если потерпевший напишет заявление и реально будет установлена степень тяжести вреда, причиненного здоровью работника, могут дело возбудить.

Добрый день! В соответствии по ст. 20 УПК РФ, уголовные дела о преступлениях, предусмотренных ч. 1 ст. 115 УК РФ (причинение лёгкого вреда здоровью), являются уголовными делами частного обвинения и возбуждаются не иначе, как по заявлению потерпевшего. Уголовные дела о преступлениях, предусмотренных ст.ст. 111-112 УК РФ (причинение тяжкого и средней тяжести вреда здоровью соответственно), являются уголовными делами публичного обвинения и возбуждаются независимо от наличия заявления потерпевшего. Если же были причинены побои или иные насильственные действия, причинившие физическую боль, то, при наличии заявления от потерпевшего, наступит административная ответственность по ст. 6.1.1 КОАП РФ.