Как защитить ребенка от отца во время развода и предотвратить выходные посещения

• г. Новосибирск

У нас с мужем плохие отношения (мы в разводе) скоро мне рожать, скажите, есть ли какие нибуть варианты чтоб не давать отцу забирать ребенка на выходные к себе, очень страшно за ребенка!

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! В таком случае рассмотрите вопрос о лишении отца ребенка родительских прав на основании статьи 69-70 Семейного кодекса РФ.

Порядок общения отца с ребёнком может быть установлен судебном порядке, вы вправе представить в суд такой порядок общения, который вас устраивает.

Здравствуйте! Вы не можете ограничивать права другого родителя, но можете в судебном порядке определить график общения ребенка с отцом, учитывая возраст ребенка, его режим и т.д. Удачи Вам и всего хорошего!

Здравствуйте, Марина! Вы можете обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком, также, при наличии оснований, Вы можете подать иск о лишении родительских прав, но все это можно сделать после рождения ребенка. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Здравствуйте.

Если вы только рожаете, то отец и не сможет такого малыша забирать на выходные.

Если договориться мирным путем не удастся, то все вопросы решаются в судебном порядке. Если не будет оснований, то суд не может отказать встречаться ребенку с отцом.