Обязана ли жена после развода, давать ребенка видеться с бабушкой и дедушкой по мужу? Если очень плохие отношения.

• г. Усть-Каменогорск

Обязана ли жена после развода, давать ребенка видеться с бабушкой и дедушкой по мужу? Если очень плохие отношения.

Ответы на вопрос (1):

запрещать не имеет права, но бабушка и дедушка имеют право обратиться в органы опеки и в суд с заявлением об установлении способа и порядка общения с ребенком (внуком, внучкой)