Кто имеет право на машину после смерти бывшей жены - муж или дети?

• г. Тюмень

У моего мужа умерла бывшая жена, несовершеннолетний ребенок от их брака проживает сейчас с нами. Ранее будучи с ней в браке они приоретали машину, которую муж после развода оставил ей. может ли муж сейчас претендовать на эту машину? В тот момент когда они проживали вместе жена не работала, покупал эту машину мой муж. у умершей есть еще двое детей от первого брака.

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток!

НЕТ, сам лично - не может - только как представитель ребенка, проживающего с ВАМИ

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Если машина была в собственности бывшей жены, то необходимо оформить наследство. В данном случае претендовать на наследство могут дети и родители наследодателя.

В случае того, если автомобиль не был оформлен на бывшую жену в результате раздела имущества, то после смерти своей бывшей жены он может претендовать на 1/2 часть автомашины.

Здравствуйте.

Если машина приобреталась в браке, то муж в праве получить 1/2 доли от машины, даже если они были в разводе. Но все это доказывать придется в суде. Т.к. нотариус может отказать, в связи с тем, что наследниками являются: дети, родители и супруг (если не разведены). Решать спор только в судебном порядке.

Оксана. Добрый день. Раз жена бывшая, то и на оставшееся наследство имеет право только ребенок, в лице своего представителя-отца. Возможно муж подарил бывшей жене машину. Надо разбираться. Но и срок давности...

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Здравствуйте. Бывший муж не имеет никаких прав на имущество умерший бывший жены. Наследником по закону является ребёнок, который может претендовать на Все имущество принадлежащее на момент смерти как Наследник первой очереди.