Раздел имущества при разводе - деление квартиры при ее приобретении после продажи нежилого здания, полученного по дарению.

• г. Нижний Новгород

Как при разводе будет делиться квартира если она куплена сразу же после продажи нежилого здания полученного по дарению на одного из супругов.

Ответы на вопрос (6):

Если имущество было приобретено в браке то по общим правилам оно делится пополам между супругами. В вашем случае в суде нужно предоставить документы подтверждающие что имущество было приобретено наличные средства одного из супругов полученные в дар.

Добрый день!

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

Статья 36 Семейного кодекса Российской Федерации. Имущество каждого из супругов 1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Статья 37 Семейного кодекса Российской Федерации. Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью Имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).

Здравствуйте, Александр

квартира при разводе делится поровну.

У супруга есть возможность признать квартиру личным имуществом, если она приобретена исключительно на его личные деньги, полученные от продажи его личного имущества

Желаю Вам удачи и всех благ!

Если она куплена на личные деньги одного из супругов, полученные от продажи его личного имущества, то никак она делиться не будет, это его личное имущество.

Здравствуйте! Изначально всё имущество, приобретенное в период нахождения в браке считается совместным, все остальные вопросы разрешаются в судебном порядке путем представления доказательств.

Здравствуйте.

При разводе, если квартира куплена в браке, будет делиться поровну. Вам нужно будет доказывать, что имущество приобреталось только на средства, полученные от продажи недвижимости, полученной по дарению.