Деление совместно нажитого имущества при разводе - особенности и правила

• г. Новосибирск

Как при разводе делится совместно нажитое имущество? Будут ли делиться кредиты при разводе если они оформлены на одного из супругов?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

При разводе делится все пополам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Имущество делится по 1/2 части. Долги делятся при подаче иска заинтересованной стороной, Вашим супругом.

Спросить
Пожаловаться

делится имущество пополам по общему правилу, долги также делятся поровну,ст.35-39 СК.

Спросить
Пожаловаться

СК РФ

Статья 45. Обращение взыскания на имущество супругов

1. По обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга. При недостаточности этого имущества кредитор вправе требовать выдела доли супруга-должника, которая причиталась бы супругу-должнику при разделе общего имущества супругов, для обращения на нее взыскания.

2. Взыскание обращается на общее имущество супругов по общим обязательствам супругов, а также по обязательствам одного из супругов, если судом установлено, что все, полученное по обязательствам одним из супругов, было использовано на нужды семьи. При недостаточности этого имущества супруги несут по указанным обязательствам солидарную ответственность имуществом каждого из них.

Если приговором суда установлено, что общее имущество супругов было приобретено или увеличено за счет средств, полученных одним из супругов преступным путем, взыскание может быть обращено соответственно на общее имущество супругов или на его часть.

3. Ответственность супругов за вред, причиненный их несовершеннолетними детьми, определяется гражданским законодательством. Обращение взыскания на имущество супругов при возмещении ими вреда, причиненного их несовершеннолетними детьми, производится в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

Спросить
Пожаловаться

Собираемся разводиться с супругом, будут ли при разводе и разделе имущества делиться кредиты если они оформлены на одного из супругов?

У меня разводятся родители. И я хотела бы узнать как будет делится совместно нажитое имущество. Если отец купил машину будет ли это делится? И если у них есть кредиты тоже будут делиться?

Как и что будет делиться после развода. На развод уже подано заявление, на деление имущества после. Есть не совершеннолетний ребёнок, остается с мамой. Что и в каких долях делится? В совместно нажитом имуществе: квартира (муж от приватизации отказался) ,кредит на одном из супругов, две машины (каждая пополам?). И делится ли то что было подарено родственникам?

Скажите, правда ли то, что теперь при разводе делится не только совместно нажитое имущество, но и приобретённое одним из супругов до заключения брака? В моём случае это квартира. Будет ли она делиться при разводе, если была приобретена на мои деньги до брака?

Делится ли кредит при разводе если он оформлен на одного из супругов но потрачен совместно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как делится при разводе машина, купленная в браке, если оформлена на мужа.

В семье машина, оформлены на мужа, при разводе как будет делиться и делиться ли вообще.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение