Кто должен заплатить задолженность по алиментам - организация или алиментщик, если алиментщик устроился на работу в январе, а исполнительный пришёл в апреле?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, если алиментщик устроился на работу в январе, а исполнительный пришёл в апреле, кто должен заплатить задолженность-организация или алиментщик?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, организация начнет платить с апреля.

СК РФ, Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Тот кого обязали платить

это обычно физическое лицо

т.к. организации пока детей не делают.

Статья 115 Семейного кодекса Российской Федерации.

Ответственность за несвоевременную уплату алиментов

1. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по соглашению об уплате алиментов, виновное лицо несет ответственность в порядке, предусмотренном этим соглашением.

2. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

Получатель алиментов вправе также взыскать с виновного в несвоевременной уплате алиментов лица, обязанного уплачивать алименты, все причиненные просрочкой исполнения алиментных обязательств убытки в части, не покрытой неустойкой.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований. 3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

Задолженность сам алиментщик и должен заплатить, организация не отвечает за его долги, до 70% с его зарплаты максимально могут удерживать в счет долга.

Здравствуйте... А при чем тут организация? Вроде она Вамне должна алименты платить... Задолженность взыскивается с Должника!

С уважением, Сергей Фесенко.

В исполнительном листе указывается размер алиментов в процентах от заработной платы и (или) иного дохода должника. Организация-работодатель не может самовольно удерживать из заработной платы алименты в большем размере. Следовательно, обязанность по погашению задолженности по алиментам лежит на должнике.

Здравствуйте! Компания начнет удерживать с момента получения ей исполнительного листа с зарплаты должника. В исполнительном листе будет сказано, какой % удерживается ежемесячно, так компания и будет удерживать.

Задолженность по алиментам будет платить должник то есть алиментщик. Поскольку образовалась задолженность работодатель может удерживать с вашей зарплаты до 70%

Доброго времени суток! С должника организация будет удерживать и текущие алименты на содержание ребенка и задолженность за предыдущие месяцы.