В 2016 году по потребительскому кредиту куплена комната,6 месяцев безработный. Имею ли право на возврат подоходного налога?

• г. Челябинск

В 2016 году по потребительскому кредиту куплена комната,6 месяцев безработный. Имею ли право на возврат подоходного налога?

Ответы на вопрос (2):

Можете получить налоговый вычет с момента приобретения квартиры за тот период 2016 года, когда работали. Ст.78,220 НК РФ.

Если в 2016 году вы официально работали какое-то время, вы можете взять справку у работодателя 2 НДФЛ за этот период и предоставить в налоговую для получения налогового вычета.