Как обналичить облигации 1982 г.

• г. Санкт-Петербург

Как обналичить облегации 1982 г.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Вячеслав!

Есть несколько вариантов:

1 Обратиться в одну из фирм, которые предлагают купить ценные бумаги. В большинстве своем они не предложат за облигации 1982 года цену выше 500 рублей.

2 Сдать ценные бумаги в Сбербанк (там же можно приобрести привилегированные акции, в других банках можно поинтересоваться акциями Сургутнефтегаз). Когда из бюджета будут выделены средства на погашение долга, компенсацию можно получить в порядке очереди.

3 Подождать, пока государственные облигации 1982 года поднимутся в цене.

Два важных факта, которые стоит отметить в отношении выплат. Касательно облигаций, погашение не имеет срока давности.

Есть и другая сторона медали. Закон № 162-ФЗ допускает, что советские облигации могут быть переведены в целевые долговые обязательства РФ.

На данный момент постановление по этому поводу еще не рассмотрено.

Если с течением времени Правительство примет решение о переводе, владельцы ценных бумаг смогут обменять их.

На данный момент реально обналичить государственные облигации 1982 года невозможно.

Если нужны наличные средства, можно сдать их коллекционерам, но лишь за символическую сумму.

Никак уже не обналичите. СССР давно нет и данные облигации могут представлять интерес только для коллекционеров. Всего доброго.