На двойной сплошной бугре обогнав машину заснял камера что будет.

• г. Астрахань

На двайной сплашной бугре обогнав машину заснял камера что будет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

В Правилах Дорожного Движения закреплены положения, определяющие значение термина «двойная сплошная». Согласно ПДД, это линия, которая разграничивает четырехполосное (как вариант – шестиполосное) движение транспорта, отделяя друг от друга два противоположных дорожных направления. Из трактовки понятно, что нарушение разграничения, то есть, по сути, выезд на встречную дорогу, с большой вероятностью влечет столкновения машин и, как следствие, жертвы. Поэтому переезжать сплошную линию разметки категорически запрещено. Обычно нарушения такого рода встречаются при обгоне. Одним из наказаний, которое может быть назначено обгоняющему нарушителю, является лишение водительского удостоверения. Так, если вы выехали на встречную полосу через двойную линию, то вам может быть назначен как штраф (5 тысяч рублей), Так и лишение прав (от 4 месяцев до полугода).

Здравствуйте! Придет письмо с наказанием. Если есть основания можете оспорить, если нет нужно будет отвечать. Удачи Вам на дорогах.

Как правило два наказание. Либо штраф в 5000 рублей. Либо лишение прав от 4 месяцев до полугода. В редких случаях удается доказать свою невиновность например, в случае выезда через прерывистую, а возвращение в свой ряд через сплошную или двойную сплошную.

Если же в первый раз удастся отделаться штрафом – нарушать второй раз ми рисковать не стоит.

Повторное наказание в этом случае составит уже год без прав. Если же повезёт, и нарушение заметит не человек-инспектор, а камера – то удастся отделаться лишь штрафом в 5 тысяч рублей.