Исполнительное производство незаконно открыто после оплаты штрафа - как действовать?

• г. Москва

Заведено исполнительное производство за неуплату штрафа гибдд. Но штраф был мною оплачен вовремя. Факт об оплате штрафа отправил 28 марта на почту в соответствующее ОСП. Кроме это в течении двух последних месяцев пытаюсь до них дозвониться. Пару раз дозвонился, сказали что уберут. Но вместо этого увеличили штраф в два раза. Продолжаю пытаться до них дозвониться. Что мне делать? Подскажите пожалуйста. К ним я принципиально не поеду.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток!

Обратитесь на официальном сайте ФССп с жалобой в адресс приставов вашего отделения

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Исковое заявление

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд. Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на бездействие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Вам необходимо обратиться в данный ОСП с заявлением на имя старшего судебно пристава о том, что штраф оплачен вами, приложить копию квитанции. Обычно такие вопросы решаются сразу на месте.

Спросить
Пожаловаться

Так как вы не поедете к ним, а они к вам, штраф так и будет висеть на протяжении 2 лет. Потом дело прекратят. У вас видимо нет счетов в сбербанке, с которых обычно и происходит списание денег.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Во первых обжаловать удвоение штрафа.

Во вторых написать жалобу в прокуратуру на произвол приставов.

В третих просто пожать в суд жалобу на приставов по ст 218 КАС.

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Спросить
Пожаловаться

Мною был оплачен штраф в ГИБДД, но спустя два месяца на меня было заведено исполнительное производство. Узнав об этом заехал к судебным приставам и предъявил квитанцию об оплате, сказали что производство закроют, но через неделю с моего счета была списана ими эта сумма. Подскажите пожалуйста порядок дальнейшего разбора и возврата денег.

Судом был прсужден штраф ГИБДД моему мужу. В течении двух месяцев штраф был оплочен. Ровно через месяц после уплаты штрафа судебный пристав открывает исполнительное производство. В течении девяти месяцев никаких уведомлениий об этом мужу не поступало. Судебный пристав ни разу с ним не связалась ни по телефону, ни уведомлением на дом (при этом все данные у пристава были). 30.12.2015 приставом были арестованы банковские счета мужа и списаны с них средства.

Как пристав должен был поступить согласно должностьной инструкции? Как мужу вернуть свои деньги? Кто является контролирующим органом ССП, куда пожаловаться?

Судом был назначен штраф 5000. за нарушение ПДД.

Штраф был оплачен вовремя, через несколько месяцев пришло письмо от приставов о неуплате этого штрафа. (тип в течении 5 дней оплатить и тд.) т.е нужно приехать и показать им квитанцию об оплате.

Но этой квитанции у меня нету, потерял.

Подскажите пожалуйста, что делать?

Штраф оплачен, но висит в базе данных как не погашенный. Вызвали к приставам, повестка на 29 сентября, а получили сегодня. Позвонила им, сказали, что заведено исполнительное производство. Есть квитанция об оплате штрафа. Сказали приехать с повесткой и квитанцией на оплату штрафа. Когда Закрывается исполнительное производство в данном случае и куда обратиться чтобы внесли изменение в базу ГИБДД об оплате штрафа?

Вынесено решение суда об назначении общественных работ за неуплату вовремя штрафа гибдд. На данный момент штраф оплачен. Возможно ли в порядке обжалования изменить наказание на административный штраф в двойном размере? Штрафы были оплачены до суда.

За не оплату во время административного штрафа за неправильную парковку 3000 рублей было заведено исполнительное производство на эту же сумму. Оплата в течение 10 дней по ИП была мною переведена, после чего ИП исчезло из базы, но сам штраф не исчез. Означает ли это, что мне нужно также оплатить и штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравтствуйте! В конце мая 2011 года меня оштрафовали сотрудники ГИБДД на 5000 рублей. Штраф был оплачен в течение пары дней через терминал в отделении Сбербанка. Квитанция к настоящему моменту (сентябрь 2012 г) утеряна. Сегодня мне позвонил судебный пристав и сказал, что на меня заведено дело и в течение 5 дней я должна оплатить штраф за то нарушение полуторагодовалой давности! Либо предоставить квитанцию об оплате штрафа, раз я его уже оплачивала. Что делать в такой ситуации? Квитанцию я точно не найду, т.к. ее украли вместе с кошельком почти сразу после оплаты штрафа, а как восстановить ее через терминал слабо себе представляю... Заранее спасибо за ответ!

ССП завели исполнительное производство по якобы неоплаченному штрафу. Штраф оплачен вовремя, и имеется квитанция об этом. Какие неприятности могут возникнуть впоследствии у человека на которого было заведено данное производство?

Получил штраф ГИБДД, который был оплачен. В связи с тем, что это было достаточно давно, документы, подтверждающие оплату не сохранились. Однако судебными приставами было возбуждено исполнительное производство - с меня требуют произвести оплату повторно. Как доказать, что штраф мной оплачен и добиться прекращения исполнительного производства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение