Исполнительное производство незаконно открыто после оплаты штрафа - как действовать?

• г. Москва

Заведено исполнительное производство за неуплату штрафа гибдд. Но штраф был мною оплачен вовремя. Факт об оплате штрафа отправил 28 марта на почту в соответствующее ОСП. Кроме это в течении двух последних месяцев пытаюсь до них дозвониться. Пару раз дозвонился, сказали что уберут. Но вместо этого увеличили штраф в два раза. Продолжаю пытаться до них дозвониться. Что мне делать? Подскажите пожалуйста. К ним я принципиально не поеду.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток!

Обратитесь на официальном сайте ФССп с жалобой в адресс приставов вашего отделения

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Добрый день!

Исковое заявление

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд. Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на бездействие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

Добрый день!

Вам необходимо обратиться в данный ОСП с заявлением на имя старшего судебно пристава о том, что штраф оплачен вами, приложить копию квитанции. Обычно такие вопросы решаются сразу на месте.

Так как вы не поедете к ним, а они к вам, штраф так и будет висеть на протяжении 2 лет. Потом дело прекратят. У вас видимо нет счетов в сбербанке, с которых обычно и происходит списание денег.

Здравствуйте.

Во первых обжаловать удвоение штрафа.

Во вторых написать жалобу в прокуратуру на произвол приставов.

В третих просто пожать в суд жалобу на приставов по ст 218 КАС.

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".