Обязательны ли выплаты по кредиту матери для ее сына без поручительства и влияет ли на это инвалидность ребенка

• г. Тула

Мать взяла кредит на себя и практически его не погашает-могут ли обязать выплачивать меня, я сын. Не поручитель. И имеет ли какое значение что у моего ребенка (8 лет) инвалидность. Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (6):

Добрый день, если вы не являетесь поручителем или созаемщиком, то долг вам может перейти только по наследству. На данный момент вы никакой ответственности за кредит матери не несете.

Здравствуйте!

Вы не отвечаете по обязательствам матери и Вас не могут обязать платить ее кредит. Вас могут обязать в том случае, если Вы примите наследство.

Здравствуйте! Если вы не являетесь по кредиту поручителем и созаемщиком, то вас не к чему обязать не могут, и ваш ребенок здесь тем более не причем. Но ваша мама несет риск своим имуществом, в том случае если если банк подаст на нее в суд и выиграет дело, то приставы могут наложить арест на ее имущество в счет погашения долга.

Доброго времени суток!

Сын за мать не отвечает. ВАС никто обязать платить кредит не имет права

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Здравствуйте, Василий! Вас не могут обязать выплачивать кредит матери, но если Вы зарегистрированы с ней в одной квартире, то в случае суда может быть принято решение об аресте, принадлежащего ей имущества и Вам необходимо будет доказывать какое имущество в данной квартире принадлежит Вам. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Доброго времени суток! По кредитным обязательством матери вы никакой ответственности не несете и погашать кредит не обязаны. Такое обязательство может возникнуть только при принятии от матери наследства. Всего хорошего!