История многодетной и одинокой мамы - смена фамилии, новый брак и сохранение пособия на детей

• г. Москва

Я многодетная и одинокая мама, я получала пособие на детей! Вышла замуж и сменила себе фамилию, дети остались со старыми фамилиями! Второй муж их не усыновлял и не одочирял! Мне в соц. защите сказали, что я не потеряю пособие на детей! Это так!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да это так! Вы не перестали быть одинокой матерью, даже выйдя замуж. Ваш муж - детям юридически не отец. Пособия одинокой матери у Вас сохранятся.