Хочу досрочно прекратить членство в фитнес клубе и вернуть остаток денег. Клуб отказывается.

• г. Москва

Хочу досрочно прекратить членство в фитнес клубе и вернуть остаток денег. Клуб отказывается.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Смотрите условия договора.

Необходимо изучить договор (абонемент) с клубом, написать им письменную претензию, что досрочно отказываетесь от их услуг, остаток должны вернуть, за вычетом их расходов. Если откажут - засудите их. А мы поможем, если обратитесь.

Здравствуйте, Владислав! Условия расторжения договора должны быть предусмотрены Вашим договором с клубом, незаконный отказ можно обжаловать. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Здравствуйте. Данный момент должен быть урегулирован договором. Если нет, то нужно направить заявление с мотивировкой, а при отказе - иск в суд.