В белгородской области пенсионерам есть льгота на транспортный налог.

• г. Белгород

В белгородской области пенсионерам есть льгота на транспортный налог.

Ответы на вопрос (2):

Льготы по транспортному налогу в Белгородской области:

От уплаты транспортного налога в отношении одного легкового автомобиля (на усмотрение владельца) с мощностью двигателя до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно освобождены полностью следующие категории граждан:

Герои Советского Союза, Герои Социалистического Труда, Герои Российской Федерации, лиц, награжденные орденом Ленина, кавалеры орденов Славы трех степеней;

почетные граждане Белгородской области,

пенсионеры по старости;

инвалиды всех групп (1, 2, 3 групп);

многодетные семьи - (один из членов семьи, имеющих трех и более несовершеннолетних детей).

Транспортный налог — это региональный налог, поэтому, то, что касается льгот — утверждается региональным парламентом в форме закона