Куда жаловаться на продажу алкоголя в ночное время определённым продавцом?

• г. Владивосток

Куда жаловаться на продажу алкоголя в ночное время определённым продавцом?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Виктория. Имеет смысл жаловаться по поводу продажи алкоголя в ночное время в Роспотребнадзор или в прокуратуру.

Добрый день! Можете пожаловаться в отделение полиции, чтобы зафиксировали нарушение, и тогда продавца или руководство могут привлечь к административной ответственности, штрафы достаточно серьезные.

Обратитесь с жалобой в прокуратуру (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ") или сообщите в полицию

В жалобе должны быть указаны:

- наименование прокуратуры;

- фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) заявителя;

- почтовый (электронный) адрес, по которому должен быть направлен ответ;

- суть жалобы

- личная подпись заявителя;

- дата

Для начала напишите заявление участковому уполномоченному, с просьбой проверить факт незаконной продажи алкоголя в неустановленное для этого время.