Судебные приставы второй раз сняли моё пособие по безработице - это законно?

• г. Архангельск

Я инвалид 3 групы безработный состою на учети в службе занятости судебные приставы второй раз снимают мое пособие по безработице это законно.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Нет, не законно, поскольку в силу ст. 99 ФЗ об исполнительном производстве снять могут не более 50 процентов от доходов, поэтому нужно обратиться с жалобой старшему судебному приставу по этому поводу, пусть разбираются.

Они не могут снимать более 50% от вашего пособия, напишите на них жалобу в прокуратуру, пусть проведут проверку и примут меры прокурорского реагирования.

Доброго времени суток! Судебные приставы вправе удерживать не более 50% вашего пособия. Обращайтесь с письменной жалобой к старшему судебному приставу, образцы жалоб как правило висят на информационных стендах в каждом офисе ФССП. Всего хорошего!