Квартиранты пропустили оплату и отказываются платить коммунальные услуги, игнорируют обращения и угрожают имуществу - как решить проблему?

• г. Волгоград

Квартиранты задержали оплату квартиры на 4 дня, затем заплатили, но без коммунальных услуг, которые прописаны в договоре. На телефонные звонки и смс не отвечают, на назначенную встречу так же не пришли. Что делать?

Квартиру посетили арендодатель и два свидетеля. Квартиру так же не открывали, пришлось открыть своим ключом, чтобы отдать оповещение о том, что через 14 дней, они должны покинуть квартиру. Квартиранты сказали, что не будут брать заявление и выезжать через две недели тоже. Все это есть на видео. Так же квартиросъемщики угрожают порчей имущества. Что нужно сделать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в суд с иском об их выселении и взыскании оплаты коммунальных услуг, которые предусмотрены договором найма. Испортят Ваши вещи - также сможете взыскать причиненный материальный ущерб в судебном порядке.

В данной ситуации вызвать полицию и если квартиранты не зарегистрированы в вашем жилом помещении на них может быть составлен административный протокол. При неуплате следуйте порядку расторжения договора, указанному в вашем договоре. После чего обращайтесь в суд.

Здравствуйте.

Смените замок во входной двери и ограничьте доступ квартирантов в квартиру безо всякого предупреждения.

Уведомление о расторжении договора отправьте почтой, заказным письмом.