Вопрос об обжаловании постановления по нарушению пристегивания ремня безопасности - на какое жалобу писать - на первое или второе?

• г. Нерчинск

У меня такая ситуация. Инспектор ДПС обвинил меня что не был пристегнут ремень безопасности и вынес постановление не вручив копию. С этим нарушением я была не согласна. Пришла к начальнику он без разбирательства вынес второе постановление за тоже самое. Я собираюсь обжаловать в суд но возник вопрос на какое постановление жалобу писать, на первое которое инспектор вынес или на второе, которое начальник вынес или оба как то совместить?

Ответы на вопрос (2):

Подавайте жалобу на постановление, которое вынес начальник. В жалобе укажите о первоначальном постановлении, его номер и дату.

Вы должны обжаловать [/b]оба[b] решения.

В соответствии с ч.1 ст.30.9 КоАП РФ

[/quote]Постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное должностным лицом, и (или) решение вышестоящего должностного лица по жалобе на это постановление могут быть обжалованы в суд по месту рассмотрения жалобы, а затем в вышестоящий суд.[quote]

А, поскольку должностным лицом постановление о назначении наказания оставлено в силе, то оно, соответственно, имеет юридическую силу, и его, наряду с решением должностного лица, также нужно обжаловать. И не пропустите 10 дней на подачу жалобы!

Удачи Вам!