Правомерность постановления начальника ГИБДД после отмены постановления инспектора ДПС

• г. Нерчинск

Как разобраться в следующей ситуации. Остановил инспектор ДПС якобы ремень на мне не был пристегнут и несмотря на моё несогласие с этим вынес постановление. После вынесения постановления поскольку я также была несогласна был составлен протокол, время и место рассмотрения не указано Копию постановления мне не выдал, выдал только копию протокола. Я обратилась к начальнику ГИБДД и он в связи с моим несогласием с постановлением инспектора отменил его и вынес своё. Можно ли считать законным постановление которое начальник вынес?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Да, постановление вынесенное начальником ГИБДД законно. Начальник ГИБДД может отменить постановление инспектора.

Спросить
Пожаловаться

Начальник ГИБДД является вышестоящим должностным лицом, имеющим право отменить постановление сотрудника ДПС и вынести новое.

Спросить
Пожаловаться

У начальника ГИБДД есть право отменить своим постановлением постановление своего подчиненного сотрудника, то есть признать его незаконным. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Инспектор ДПС вынес постановление оо наложении на меня администрастивного наказания за непристегнутый ремень несмотря на моё несогласие, затем при составлении протокола об административном правонарушении не указал когда и куда я могу подойти для рассмотрения дела и отказался внести в протокол моих свидетелей пассажиров. Я пришла к начальнику узнать когда будет разбирательство по делу и ознакомитьмя с материалами, начальник ознакомиться с делом не дал и согласно протокола просто взял и вынес своё постановление сообщив мне что у него нет оснований не доверять словам инспектора. Начальник считает что постановлениего законное так как вынесено в моем присутствии. Склалочсь все так что инспектор не назначил время и место, я не подготовилась к защите, пришла и начальник вынес постановление без выяснения по существу обстоятельств правонарушения. Есть ли здесь нарушения согласно которых можно отменить постановление начальника?

Инспектор ДПС при моём несогласии с обвинением за непристегнутый ремень вынес постановление и протокол. Его начальник ГИБДД отменил это постановление и вынес своё второе. Это законно и имеет ли права начальник отменять?

Ситуация следующая. Остановил ДПС, причина остановки со слов ДПС непристегнутый ремень. Я с этим правонарушением не согласилась. Инспектор составил протокол и его подписывать я отказалась. Копию получила. Через три дня пришла к начальнику ГИБДД по вопросу ознакомиться с делом. Начальник же мне сунул в нос уже составленное тем же инспектором постановление с суммой штрафа и пояснил что от получения копии этого постановления я сама отказалась когда инспектор мне предлагал получить. Я попросила ознакомить с делом и выдать мне эту копию постановления. Начальник отказал мне, пригласил этого инспектора и его напарника, а меня выгнал за дверь. Когда экипаж ДСП ушол начальник меня пригласил и собственноручно выписал второе постановление за тоже самое правонарушение. На мою просьбу ознакомить с делом отказал, также о просмотре видеофиксации с патрульной машины чем я могла бы доказать что ремень был пристегнут также отказал. Но то первое постановление инспектора ДПС все же разрешил сфотографировать. Законно ли поступил начальник ГИБДД и что мне делать дальше?

Меня остановили инспектора ДПС, видя что я не согласен с предъявленными обвинениями, был составлен сначала протокол, в протоколе отсутствовали свидетели, далее был составлено постановление. И протокол и постановление имели неточность в указании адреса, указанный адрес находиться примерно в километре от места составления документов это является серьёзной ошибкой?

Также что протокол что постановление составлял один инспектор и по почерку это отлично видно, но в протоколе и постановлении фигурируют разные фамилии инспекторов якобы составлявших постановление и протокол это законно?

У меня такая ситуация. Инспектор ДПС обвинил меня что не был пристегнут ремень безопасности и вынес постановление не вручив копию. С этим нарушением я была не согласна. Пришла к начальнику он без разбирательства вынес второе постановление за тоже самое. Я собираюсь обжаловать в суд но возник вопрос на какое постановление жалобу писать, на первое которое инспектор вынес или на второе, которое начальник вынес или оба как то совместить?

6 декабря, я был остановлен инспектором в 13:20 в городе Санкт-Петербург, мне было объяснено, что меня остановили за то, что я проехал на запрещающий сигнал светофора, но никаких доказательств не было предъявлено. Инспектор начал писать постановление, после чего я предложил составить его протокол, так как я не согласен с вменяемым мне нарушением. Был составлен протокол, где в графе объяснение лица, в отношение которого возбуждено дело об административном правонарушение, я написал-не нарушал. В графе протокол прошу направить для рассмотрения по месту жительства указал свой адрес регистрации (живу я в другом городе)расписался, но копию не получил. А дальше начались метаморфозы, инспектор забрал протокол и внес туда место рассмотрения административного правонарушения (место было указанно где меня остановили). в графе к протоколу прилагается указал номер постановления (получается постановление было вынесено раньше, чем написан протокол) и отдал мне копию протокола. И начал сам выносить постановление. Вынес штраф 1000 рублей и был доволен, копию постановления я не получил. На вопрос: инспектор, как вы можете доказать мою вину, мне было отвечено-мои глаза, это доказательство. Помогите отменить постановление.

Дело в следующем.30.09.10 г Инспектор меня остановил и обвинил в том, что я не был пристёгнут ремнём безопасности, достал бланки постановлений, на что я ему сообщил, что с обвинением не согласен и потребовал оформить протокол, но инспектор оформил постановление на штраф 500 р. Когда я отказался это постановление подписывать, он оформил протокол. В протоколе я написал, что управлял автомобилем пристёгнутым, с нарушением не согласен, прошу рассмотреть в суде по месту жительства. Заявил ходатайство о рассмотрении нарушения по месту жительства (есть такая строка). Инспектор указал время и место рассмотрения в ГИБДД. На рассмотрение я не явился.

23.11.10 г Оказавшись в ГИБДД мне вручили только постановление составленное 30.09.10 г. о наложении штрафа 500 р. за получение которого я расписался. Дело заведено не было, к протоколу и постановлению был приложен только рапорт. Во время общения был включен диктофон который зафиксировал хамство и угрозы инспектора о столбах которые перебегают дорогу, долго уклонялся назвать ФИО и звание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Инспектор ДПС выписал мне протокол за нарушение. Я в протоколе написал, что с нарушением не согласен, но в протоколе было указано рассмотрение дела на месте и в графе к протоколу прилагается было вписано постановление №, законно ли то что инспектор выписал мне постановление есля я не согласен с нарушением причем раньше протокола и мне постановление он не предоставил. Спасибо.

Остановил инспектор ГИБДД. Выписал постановление на штраф по ст.12.18 КоАП, хотя я сразу возражал по факту нарушения правил. Дал постановление на подпись. Я сказал, что не согласен и попытался написать своё возражение. Инспектор не дал этого сделать, забрал постановление без моей подписи, затем заполнил протокол по ст 12.18 в котором я написал своё возражение и подписал протокол. Инспектор выдал копию протокола. Копию постановления не выдал. На руках только копия протокола. Прошло 20 дней. На сайте ГИБДД значится, что я этой датой подвергнут штрафу.

Прав-ли инспектор вынесший сначала постановление, если я сразу оспаривал факт нарушения, а затем протокол и не дал мне копию постановления?

Дата совершения правонарушения в протоколе а также дата составления протокола, на основании которого, составлено постановление о АПН, не соответствует дате, указанной в постановлении. Согласно протоколу правонарушение совершено 27.03.14, а согласно постановлению 27.03.15. Инспектор ГИБДД допустил ошибку при составлении протокола. Можно ли признать такое постановление недействительным? Необходимо обжалование в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение