Правомерность постановления начальника ГИБДД после отмены постановления инспектора ДПС

• г. Нерчинск

Как разобраться в следующей ситуации. Остановил инспектор ДПС якобы ремень на мне не был пристегнут и несмотря на моё несогласие с этим вынес постановление. После вынесения постановления поскольку я также была несогласна был составлен протокол, время и место рассмотрения не указано Копию постановления мне не выдал, выдал только копию протокола. Я обратилась к начальнику ГИБДД и он в связи с моим несогласием с постановлением инспектора отменил его и вынес своё. Можно ли считать законным постановление которое начальник вынес?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Да, постановление вынесенное начальником ГИБДД законно. Начальник ГИБДД может отменить постановление инспектора.

Начальник ГИБДД является вышестоящим должностным лицом, имеющим право отменить постановление сотрудника ДПС и вынести новое.

У начальника ГИБДД есть право отменить своим постановлением постановление своего подчиненного сотрудника, то есть признать его незаконным. Удачи.