Выплаты и льготы на пенсии для матерей-одиночек - все, что нужно знать

• г. Краснодар

Я оформляю пенсию по старости. Также я являлась матерью-одиночкой. Дочь уже конечно выросла. Существуют ли какие-то льготы и выплаты на пенсии для матерей-одиночек?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, здравствуйте.

На пенсию Вы идете по общим правилам.

Льготы предусмотрены законодательством для матерей одиночек, у которых дети еще несовершеннолетние, т. е. 18-ти лет.

Всего Вам хорошего.