Дорога в пути оплачивается?

• г. Нижневартовск

Базируемся в городе. Дорога оплачивается?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, Владимир.

Поясните свой вопрос. Кто базируется и почему дорогу должны оплачивать.

Благодарю за обращение на наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, Владимир! Не понятно кто и почему должен вам оплачивать дорогу. Если работодатель, и это предусмотрено трудовым договором, то оплачивается. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

Базируемся в городе. 80% времени в месяц на выезде (выполнение заявок заказчика). Руководство требует, чтобы мы выезжали с объектов в 18.00 (даже если работу закончили рано), приезжаем на базу после 18.30 и позже. Вопрос. Время в пути считается рабочим временем? Если ДА, то это переработка? Если НЕТ, то что ЭТО?

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Владимир

Посмотрите что указано у Вас в трудовом договоре.

Если указан ненормированный режим Вашей работы, то задержки после работы это рабочее время без переработки. Если указано иное время работы то переработка за которую полагается оплата.

Удачи вам и всего самого наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Начальнику надо чтобы машина отработали (отстояла) 7 часов на объекте, а мы приезжаем поздно. Исключительно хотелка начальника.

Спросить
Пожаловаться

Статья 91. Понятие рабочего времени. Нормальная продолжительность рабочего времени

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 15] [Статья 91]

Рабочее время - время, в течение которого работник в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка и условиями трудового договора должен исполнять трудовые обязанности, а также иные периоды времени, которые в соответствии с настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации относятся к рабочему времени.

Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю.

Порядок исчисления нормы рабочего времени на определенные календарные периоды (месяц, квартал, год) в зависимости от установленной продолжительности рабочего времени в неделю определяется федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере труда.

Работодатель обязан вести учет времени, фактически отработанного каждым работником.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Владимир

Если в Вашем трудовом договоре установлен конкретный график Вашего рабочего времени, на нарушения Вашего трудового законодательства можете обратиться в трудовую инспекцию и прокуратуру.

Удачи вам и всего хорошего

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, мне отказали в оплате дороги, я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком в прошлом году дорогу не брала, сказали что в декрете дорога не оплачивается хотя перед тем как ехать в отпуск я приходила в отдел кадров и мне сказали что дорога оплачивается.

Вопрос таков, мной приобретен участок под ИЖС, тут все ясно, но возникла необходимость выполнения подъездной дороги к участку. Это же закреплено в рекомендациях отдела благоустройства города. Земля, где должна проходить дорога, принадлежит городу, существует утвержденный проект планировки дороги. Но город делать дорогу не планирует ближайшие лет...

Дорога необходима и заручившись ордером на выполнение земляных работ по устройству подъездной дороги, а также разрешением от экологом, грунтовую дорогу выполнил самостоятельно, а вопрос теперь таков, есть ли шанс возместить из городского бюджета затраченные средства. Ну, или часть средст. Если да, то куда бежать.

Ехал по главной дороге, перкресток двух дорог (город) справа вылетела машина в результате дтп. теперь по факту после оформления оказалось что, когда я подъезжал к перекрестку отсутствовал знак 2.1 (украли) со стороны второго участника отсутствовал знак уступи дорогу. (та же участь) на противоположных сторгах дороги знаки есть (как нарочно) с моего (откуда я двигался) от самого начала дороги стоит знак 2.1. на перекрестке (где дтп) отсутствует, далее на следующем перекрестке знак 2.2. главная дорога заканчивается. Признали меня виноватым написали не уступил дорогу на равнозначном перекрестке. Где правда, господа?

Дорога обозначенная знаком 5.11. Ширина дороги 10,4 метра. Перед поворотом налево на эту дорогу присутствуют на знаке две стрелки налево. Сколько полос на дороге обозначенной знаком 5.11, при отсутствие разметки?

Мы построили дорогу за счёт членов ДНТ, обслуживаем ее так же за свои деньги. На балансе города наша внутренняя дорога не состоит. Администрация города требует, что б мы открыли дорогу для соседнего ДНТ (у них есть отдельная дорога) так как они будут прокладывать канализацию по своей дороге. Мы против. Имеют ли право нас обязать открыть дорогу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в многоквартирном доме и дорого к дому разрушена... Дорога не делалась более 15 лет. На запрос в администрацию города, был получен ответ, что дорога к дому находится на территории Колледжа который находится по соседству с домом. Соответственно вкладывать деньги в ремонт дороги администрации не имеет право. Но к Дому больше нет дорог ни тротуаров. Вдобавок в связи с антитеррором учебное заведение обнесено забором. Людям негде идти.. везде грязь... на машине с трудом проезжают люди. Кто должен сделать дорогу к дому? В моем понимании администрация должна проложить дорогу в обход территории колледжа! Ведь подъезд к дому обязан быть.

Соседи перенесли свой забор на дорогу. Мой участок с противоположной стороны этой дороги. Он не огорожен. И дорога переместилась ко мне на участок. Сейчас граница моего участка, отмежеванная несколько лет назад, проходит по дороге. Как вернуть дорогу в "прежнее русло"?

Скажите пожалуйста, как оплачивается дорога в отпуске. От места отбытия к месту прибытия? И если я остановлюсь в городе, не являющимся местом проведения отпуска на несколько дней, то в таком случае оплатят ли дорогу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение