Как получить сыну деньги по решению суда, когда мать обжалует решение?

• г. Рязань

Как получить сыну деньги по иску. Иск подавала его мать пока он был несовершеннолетним, представляла его интересы в суде. Сейчас он совершеннолетний. Заявил самостоятельно свои требования в суде. Было решение суда. Его мать по своему иску подала апелляционную жалобу и решила дальше обжаловать решение суда. Может ли сын сейчас получить выплату по решению суда своего иска. Если после решения суда прошло 3 месяца.

Ответы на вопрос (4):

Если решение суда вступило в законную силу, молодому человеку нужно взять в суде исполнительный лист и предъявить его в службу судебных приставов.

Спросить
Пожаловаться

Решение суда вступило в законную силу, поэтому ему нужно получить исполнительный лист в суде, представить его в службу судебных приставов по месту жительства должника.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Исполнительный лист необходимо предъявить в ФССП для возбуждения исполнительного производства. Исполнительные документы до истечения 3 лет с момента вынесения судебного решения можно предъявить в ФССП для исполнения. Всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае необходимо выполнять ряд действии исполнительный лист и предъявить его в службу судебных приставов.

Спросить
Пожаловаться

Мама подала иск в интересах несовершеннолетнего (установление факта трудовых отношений). Пока судья принимала иск к рассмотрению и назначала судебное заседание, ребёнку исполнилось 18 лет. Судья отказала маме в участии в судебном заседании и потребовала, чтобы в суд явился сам ребёнок. Каким образом будет рассматриваться уже поданный мамой и принятый к рассмотрению судом иск? Обязан ли суд принять решение по поданному мамой иску? Имеет ли право судья требовать от бывшего ребёнка, теперь уже совершеннолетнего дееспособного гражданина участия в суд. заседании в качестве истца, ведь этот гражданин не подавал иск в суд, иск подавала его мама и на момент подачи иска гражданин был несовершеннолетний. Обращение с иском в суд это право граждан, а не обязанность. Какова процедура в данной ситуации?

Сын не прописан в квартире, но после долгого отсутствия вернулся и самостоятельно заселился в квартиру к матери и не уходит (совершеннолетний, не инвалид, трудоспособен). Мать написала иск о выселении, но есть одно но.Когда то она приватизировала квартиру в котрой они жили, после продала и переехала на юг и купила другую квартиру и на эту квартиру претендует сын и самовольно проживает в ней не неся никаких обязательств. Какие шансы выселить по решению суда? Имеет ли сын какие либо права на эту квартиру.

У меня есть совершеннолетний сын! Его Отец с нами не живет долгое время, алиментов не платил, участия в жизни сына не принимал. Однако сейчас он подал на моего сына иск в суд о взыскании алиментов на его содержание! Мы хотим лишить его отцовства! Возможно ли такое?

Сын получил судебный иск==долг преред миикрозаймом+судеб издержки (суд прошел без него), работы нет имиущества нет денег нет, какое решение принимается в таком случае.

Работаем в г. Москва, по охране объекта, вахтовым методом 15/15 уже 3 месяца, а зарплату не платят, кормят завтраками. Раньше, данная организация, скорее всего, чтобы не платить налоги, перечисляла деньги через ИП, с которым никто из охранников не заключал никаких договоров, нигде не высвечивались, деньги с задержкой но выплачивали. Всех это устраивало (кроме задержек), т.к. в основном объект охраняют военные пенсионеры, которым не выгодно, чтобы пенсию прекратили индексировать. Плюс ещё несколько человек еле-еле сводят концы с концами, закредитованы и соответственно светиться в налоговой или пенс. Фонде никак не хотят. Дело дошло до судебных тяжб, одно уже организация проиграла, на подходе ещё одно, вот они начали заметать следы. Так вот, теперь данная контора, наштамповала задним числом, суперхитрые договора ГПХ и навязывают подписать, иначе денег не получим, оснований для выдачи денег нет. Т.е. подписал, получил максимум за январь, ну может февраль. А дальше? Арест щетов бедных охранников и те, не очень большие деньги, поделят пополам. Подавать в суд? Так никто официально не трудоустроен. Доказательством в суде являются только журналы (которые не прошиты, не пронумерованы и не утверждены печатью организации) приема сдачи дежурств на каждый день, ну можно ещё нашлепать фоток на каждый день или снимать видео. Коллективное заявление со свидетельскими показаниями всех охранников и др.персонала организации, что мы там работали, вот и всё. Да и после суда, даже если будет принято положительное решение в нашу пользу, опять же, если дойдет до приставов, результат печальный. Вот и вопрос:"Что нам делать?" Какие есть варианты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын в разводе. По решению суда его дочь от брака проживает с отцом. Выплату в 10000, данную президентом, получила мать. Но ведь ребёнок проживает с отцом. Как вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение