Правила выплаты пенсионных накоплений в ПФ - отказ в одноразовой выплате, предложение на ежемесячную выплату

• г. Саранск

Мой муж (1958 г. р.) написал заявление в ПФ о назначении единовременной выплаты средств пенсионных накоплений, учтенных в специальной части его индив. Лицевого счета. Был получен ответ с отказом в выплате по причине того, что размер НЧ превысил 5%. Вопрос: как правильно он должен поступить в связи с подобным ответом и что будет с пенсионными накоплениями, если ничего не делать? В ПФ предлагают написать заявление на ежемесячную выплату в течение 10 или 20 лет. Его это не устраивает.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Единовременно накопительную часть пенсии, которая превысила 5% размера от страховой Ваш муж никак не получит. В ПФР ему предложили верное решение-заявление на ежемесячную выплату. Другого варианта просто нет. Удачи и добра!