Сверстники в школе обижают

• г. Екатеринбург

Ребенка в школе обижают сверстники, толпой на одного. Портят (рвут) одежду ребенка! Подскажите куда обратиться?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. В первую очередь Вам необходимо обратиться к директору школы, так как пока ваш ребёнок находится на территории школы то администрация несет ответственность за вашего ребенка из за то что с ним происходит. Если директор школы не разберется с этой ситуацией необходимо жаловаться в Управление образования.

Здравствуйте! Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Так как несовершеннолетние совершают противоправные действия, то вам нужно написать заявление в полицию. Этим делом будет заниматься участковые (раньше ПДН)