Ребёнка обижают одноклассники. Обращение к директору школы в письменном виде не помогло. Куда обращаться?

• г. Петрозаводск

Ребёнка обижают одноклассники. Обращение к директору школы в письменном виде не помогло. Куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

В отдел образования вашего района.

Спросить
Пожаловаться

Моего ребенка бьют в школе Одноклассники не классный руководитель не директор школы ни каких мер непретпринимают куда обращаться я незнаю.

Ребенка обижает один мальчик в школе. Нам пасаветовали обратится к директору школы. Но если и он не разберется в этой проблеме, куда нам дальше обращаться?

Имеет ли право ученик написать официальное обращение на имя директора школы? Имеется ввиду не от родителей, а от ученика школы (ребенку 12 лет). Нужно ли регистрировать это обращение или нет? Обязан ли директор давать официальный ответ в письменном виде на это обращение?

Я мама ученика 5 б класса, у меня такой вопрос. Я хочу в писменном виде обротится к директору школы о том чтоб приняли меры, дело с том что на протнжение нескольких лет моего ребенка физически бьют два однакласника, были оброщение к директору но дело дальше не идет все остается как есть, что мне сделать?

Моего ребенка, ученика 9 класса, оскорбляют и унижают одноклассники. Стали поступать угрозы. Ребенок даже просит перевести в другую школу. Беседу уже проводили (классный руководитель), помогло на короткое время. Куда теперь обращаться за защитой. Меня устраивает школа, педагогический состав.

Ребенка обижают однаклассники что делать и куда обратится.

Моему сыну 14 лет учится в 8 классе частной школы, в классе 6 учеников. Над ним постоянно издеваются одноклассники: посмеиваются, оскорбляют, унижают, даже применяют силу. Никто с ним не общается даже не здороваются. Одит одноклассник настроил всех против него. Директор школы на стороне класса, т.как дружит с родителями этого одноклассника. Что делать? Мой сын уходить из школы не хочет, т.к привык в учителям, есть друзья из других классов. Помогите, как воздействовать на директора и на этого одноклассника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы переехали в другой район, но школу ребенок посещает прежнюю. В новом районе, по прописке, школа находится во дворе дома. Ребенок заканчивает первый класс. Директор школы, к которой мы относимся по прописке, отказала в приме ребенка, мотивируя отсутствием мест в начальной школе и тем, что на педагога положено не более 25 детей. Отказ получила в письменном виде. В департаменте образования также отказали, мотивируя тем, что все решения принимает директор школы. Отказ, также в письменном виде. Какие дальнейшие действия предпринять для того, чтобы перевести ребенка в школу по прописке? Спасибо.

Добрый день!

В 4 классе начальной школы одноклассник обижает мальчика инвалида. Обзывает его, ставит подножки, преследует.

Как воздействовать на директора школы, что бы она приняла меры относительно буйного ребёнка?

Моему ребенку в школе сломали позвоночник одноклассник, я обратилась в полицию, написала заявление, что мне делать и куда обращаться, директор школы наплевал на эту ситуацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение