«Как разобраться с ситуацией, когда школа отказывается выплатить деньги и произвести ремонт класса - юридические аспекты и способы обжалования»

• г. Пенза

Я хочу знать школа имеет право не давать деньги и не ремонтировать класс, есть ли на это какие закончится, как найти на них управу.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Нет, не имеет права.

Если школа и класс не ремонтируются, Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Анастасия, здравствуйте!

Деньги на капремонт школы берутся из городского/областного бюджета, но никак не с родителей.

Если родители решили добровольно произвести ремонт класса, то это личная инициатива родителей, она не наказуема.

Но, если Вас в принудительном порядке заставляют сдавать деньги на "нужды" класса, то это не законно. Вы можете обратиться в Прокуратуру.

Всего доброго!